Встреча Удмуртского отделения Российского военно-исторического общества со студентами вузов

В Национальной библиотеке УР прошла встреча Удмуртского отделения Российского военно-исторического общества (РВИО) со студентами Удмуртского государственного университета и Ижевского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России).

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель Регионального отделения РВИО в Удмуртии Лариса Николаевна Буранова рассказала о деятельности организации, ключевых проектах, среди которых «Страна героев», полезных ресурсах для изучения истории страны. Особое внимание Лариса Николаевна уделила книгам, которые выпускает общество: издания Егора Яковлева «Нацистский геноцид народов СССР», книгу Драбкина А.В., Исаева А.В., Карасева В.С. «Донбасс 1943. Освобождение индустриального сердца России», книги из серии «Великие имена России», «Собиратели Земли Русской» и другие.

Исполнительный директор регионального отделения РВИО в УР, профессор кафедры истории России института истории и социологии УдГУ, доктор исторических наук, руководитель Ижевского отделения общества Вадим Викторович Долгов рассказал участникам встречи о серии «Собиратели Земли Русской». В серию входят 25 книг о тех, кто своими ратными подвигами и неустанными трудами защищал и расширял просторы родной земли. Вадим Викторович сам принимал участие в создании двух книг этой серии: об Александре Невском и Владимире Красное Cолнышко. «Историю нужно изучать, чтобы понимать, что вас ждет в будущем», - сказал он студентам.

Встреча в библиотеке 1 Встреча в библиотеке 2 Встреча в библиотеке 3 Встреча в библиотеке 4

май 2024 Calendar