Встреча вузов Удмуртии с сенатором РФ Глебовой Л.Н.

В Учебно-научной библиотеке УдГУ состоялась встреча Первого заместителя Председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Глебовой Любови Николаевны с педагогическим составом всех вузов Удмуртии во главе с ректорами. В их число вошли: Удмуртский государственный университет, Ижевская государственная медицинская академия, Ижевская государственная сельскохозяйственная академия, Глазовский государственный педагогический институт им В.Г. Короленко, Ижевский государственный технический университет им. М.Т. Калашникова.

В рамках встречи поговорили о развитии образования и месте воспитательной деятельности в образовательной политике, межпоколенческом взаимоотношении, о вызовах, которые стоят перед глобальной и национальной повесткой дня, значении воспитательной деятельности в наше время, просветительской деятельности как возможности в вовлечение в достижение результатов по развитию личности молодёжи.

Хочется отметить, что Любовь Николаевна активно взаимодействует с вузами Удмуртской Республики и системой высшего образования в целом. Являясь Председателем координационного совета общества «Знание», Любовь Николаевна рассказала о внедрении новых и понятных современной повестке дня форматов мероприятий, которые проводит общество «Знание», о расширении их возможностей для молодёжи.

Удмуртский государственный университет принимает активное участие в марафоне общества «Знание» и Министерства науки и высшего образования. Расписана насыщенная программа на сентябрь, в том числе это онлайн-лекции, которые будут транслироваться на площадках УдГУ и других вузов.

Следующий, 2023 год, объявлен годом педагога и наставника, в этом плане в УдГУ ведётся активная работа. Высшая школа всегда занималась воспитанием, и это те вопросы, которые остаются в центре внимания. Сейчас в УдГУ прорабатывается вопрос об открытие диссертационного Совета, который будет способствовать развитию возрождения научных школ и укреплению научно-педагогических кадров.

июль 2024 Calendar