Выставка «СОДРУЖЕСТВО_COMMONWEALTH»

Выставка «СОДРУЖЕСТВО_COMMONWEALTH» традиционно проводится в Институте искусств и дизайна УдГУ один раз в два года. На выставке представлены работы студентов вузов-партнеров Удмуртского государственного университета. С 2021 года выставка проходит в формате «конкурс».

В 2023 году список вузов-партнеров значительно расширился. Экспозиция выставки впервые представляет материалы художественных направлений образования таких университетов, как Полоцкий государственный университет им Евфросинии Полоцкой (Новополоцк, Витебская обл., Республика Беларусь), Ташкентский государственный педагогический университет имени Низами, Самаркандский государственный университет имени Шарофа Рашидова, Ургенчский государственный университет, Андижанский государственный университет имени Захириддина Мухаммеда Бабура, Ферганский государственный университет (Республика Узбекистан), Евразийский национальный университет имени Л. Н. Гумилёва (Астана, Республика Казахстан), Абхазский государственный университет (Сухум, Республика Абхазия), Уральский государственный архитектурно-художественный университет (Екатеринбург, Россия) представляет два международных сообщества - CUMULUS (Международная ассоциация университетов и колледжей искусства, дизайна и медиа) и МООСАО (Международная общественная организация содействия архитектурному образованию). Кишиневский государственный педагогический университет имени Иона Крянгэ (Кишинев, Республика Молдова), Кемьюнгский университет (Тэгу, Республика Корея), Алматинский полиграфический колледж (Алма-Ата, Республика Казахстан) - наши давние партнеры.

Приглашаем посетить выставку!

Выставка работает с 6 марта по 31 марта 2023 года в Художественном музейно-образовательном центре ИИиД УдГУ по адресу: ул. Ломоносова, 10, корпус VI, ауд. 510, тел.: 916-109, директор Липина Лариса Ивановна.

Презентация выставки состоится 13 марта 2023 года в 15. 30 ч.

Куратор выставки:
Первина Любовь Ивановна
доцент кафедры дизайна ИИиД
зам. директора ИИиД по международному сотрудничеству
тел.: 916-101
L_pervina@mail.ru