Закончился учебный год, но встречи с преподавателями УдГУ продолжаются!

Предлагаем варианты образовательных туров для учителей и школьников! Путешествуем, получая знания, повышая профессионализм!

Программы повышения квалификации для преподавателей биологии, истории, географии, краеведов и натуралистов в Удмуртской республике (объём программ – 16 часов)

В программе посещение Нечкинского национального парка. Знакомство с околоводными комплексами (водохранилище, Кама), торфяным болотом, великовозрастными деревьями, геологическими слоями коренного берега. Размещение – санаторий «Уральские Зори». Следующий день – Ключевая орнитологическая территория России «Пихтовка». Экскурсии по рыборазводным прудам, водораздельным биотопам. Ключевой объект птицы (в Пихтовке отмечено около 200! видов).

Стоимость программы, включая транспорт, проживание, питание – 3000 руб.

Вариант 2. Усть-Бельский природный парк, 2 дня. Первый день – знакомство с археологическим памятником «Зуево-ключёвское городище», ландшафтным комплексом «Зуевы ключи», колонией щурок золотистых, экскурсия по экологической тропе. Второй день – водные комплексы устья р.Белой, Чегандинская пещера. При желании – водная экскурсия на катере. Размещение на базе отдыха, питание – на костре.

Стоимость программы, включая транспорт, проживание, питание – 3000 руб.

2. Природно-ландшафтные комплексы как ключевые элементы экскурсионной, практической деятельности

Первый день: Нижнекамское водохранилище (д. Голюшурма, Алнашский район) Знакомство с уникальными ботаническими комплексами юга Удмуртии: ковыльные, шалфейные склоны(лесостепные комплексы, ветреница лесная), байтеряковская дубовая роща (екатерининские дубы, жук-олень).

Второй день. Истоки Удмуртских рек (д. Малые Ошворцы, Якшур-Бодьинский район). Посещение уникальных биотопов окрестностей истока Ижа и Вотки. Фитоценозы, энтомо- и орнитофауна. Влияние хозяйственной деятельности человека на природные комплексы.

Стоимость программы, включая транспорт, - 2200 руб.

Подобные программы предлагаем и школьникам:

1. Особо охраняемые природные территории Удмуртии: особенности природных комплексов, структура, направления деятельности (2 дня) Стоимость(без транспорта) – 1500 руб
  2. Вариант 2. Усть-Бельский природный парк, 2 дня. Стоимость(без транспорта) – 1500 руб
  3. Природно-ландшафтные комплексы как ключевые элементы экскурсионной, практической деятельности

Стоимость (без транспорта) – 1500 руб.

Группы – от 15 человек плюс сопровождающий от школы (или родитель).

Заявки по телефонам:
916-082, 917-319