Заседание Ассоциации бережливых ВУЗов

28 апреля 2023 года в Институте экономики и управления УдГУ состоялось заседание Ассоциации бережливых ВУЗов

С приветственным словом выступили: директор проекта «Проектный офис по развитию производственной системы в отрасли» Госкорпорации «Росатом» Грабельников Константин Владимирович и координатор Ассоциации бережливых ВУЗов, руководитель проектов АО «Производственная система Росатом» Давыдова Надежда Станиславовна.

На заседании обсуждались следующие вопросы:

1. Выборы председателя Ассоциации бережливых ВУЗов. Докладчик – координатор Ассоциации бережливых ВУЗов, руководитель проектов АО «Производственная система Росатом» Давыдова Надежда Станиславовна.

2. Выборы координатора Ассоциации бережливых ВУЗов. Докладчик – председатель Ассоциации бережливых ВУЗов.

3. Опыт прохождения партнерской проверки качества образца бережливых технологий федерального уровня НИУ БелГУ. Представление исполняющего обязанности ректора НИУ БелГУ Карловской Евгении Анатольевны. Докладчик – ректор НИУ БелГУ Карловская Евгения Анатольевна; содокладчик – руководитель проектного офиса аппарата ректора НИУ БелГУ Гайворонская Светлана Александровна.

4. Расширение полномочий Ассоциации бережливых ВУЗов по сертификации Фабрик процессов колледжей и детских садов. Докладчик – директор УМЦ «Фабрика процессов» ФГБОУ ВО Кировский ГМУ Минздрава России Мазунина Светлана Диановна.

5. Итоги стратегической сессии «Развитие бережливого образования и бережливых сообществ», Москва-2023. Докладчик – директор института общественного здоровья ФГБОУ ВО ВолГМУ Минздрава России Аджиенко Всеволод Леонидович.

6. О создании рабочей группы Ассоциации бережливых ВУЗов. Докладчик – ректор ФГБОУ ВО «КубГМУ» Минздрава России Алексеенко Сергей Николаевич.

Председателем Ассоциации избрали Алексеенко Сергея Николаевича, ректора КубГМУ. Участники обсудили новые направления развития Ассоциации.

май 2024 Calendar