Заседание ежемесячного онлайн-семинара «Университет +»

онлайн-семинара Университет   26.04 (3).jpg

26 апреля 2024 года в Институте экономики и управления УдГУ в рамках деятельности Ассоциации бережливых вузов на платформе онлайн-конференций telegram

состоялся онлайн-семинар «Университет +».

Со вступительным словом выступили: председатель Ассоциации бережливых ВУЗов, ректор ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России Алексеенко Сергей Николаевич и координатор Ассоциации бережливых вузов, руководитель проектов АО «Производственная система Росатом» Давыдова Надежда Станиславовна.

Организатор проведения мероприятия − ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России.

На заседании, согласно повестке, обсуждались следующие вопросы:

«1. Лучшие практики» − обсуждение готовых к тиражированию образцов:

• ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный медицинский университет»:

«Использование объемно-пространственного изображения в структуре медицинских организаций в образовательном процессе» (докладчик: Царик Галина Николаевна, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой общественного здоровья, организацией и экономики здравоохранения);

• ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»:

«Совершенствование процесса размещения информации на официальном сайте УдГУ» (докладчик: Федорова Екатерина Владимировна, руководитель редакции портала УдГУ).

«2. Проект на старт» − обсуждение планируемых к запуску проектов:

• ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет» Министерства образования и науки Нижегородской области:

«Врач на несколько больниц» (докладчик: к.э.н., доцент Екатерина Николаевна Зубенко);

• ФГБОУ ВО «Приволжский исследовательский медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации:

«Учебная аптека с производственной функцией» (докладчик: Пономарева Алена Анатольевна, к.ф.н., доцент кафедры управления и экономики фармации и фармацевтической технологии);

• ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации:

«Повышение экономической эффективности проектов по улучшениям» (докладчик: Аджиенко Всеволод Леонидович, руководитель проектного офиса, доктор медицинских наук, MBA).

онлайн-семинар «Университет +» 26.04.2024 1 онлайн-семинар «Университет +» 26.04.2024 2

май 2024 Calendar