Заседание круглого стола «Система обеспечения безопасности (охраны труда), управление техническими и природными системами в УР», прошло 21 октября в рамках Международного научно-практического Форума

21 октября в рамках Международного научно-практического Форума «100-летие государственности Удмуртии: исторические вехи и перспективы развития» прошло заседание круглого стола «Система обеспечения безопасности (охраны труда), управление техническими и природными системами в УР».

На заседании рассматривались комплексные вопросы обеспечения безопасности в разных сферах жизнедеятельности.

Особый интерес и активную дискуссию вызвал доклад директора Института гражданской защиты доктора биологических наук, профессора Ирины Леонидовны Бухариной «Научные исследования и прикладные разработки студентов и преподавателей института гражданской защиты для решения экологических проблем Удмуртской Республики». Слушателями было отмечена важность баланса природных и технических систем.

За круглым столом также рассматривались вопросы применения информационных технологий при подготовке специалистов по охране труда, изобретательства и рационализаторства в техносфере. Были затронуты вопросы безопасности технического управления температурным режимом в искусственных природных системах защищенного грунта.

Следите за мероприятиями Форума на сайте udsu.ru/udmurtia100

Круглый стол выступление Бухариной И.Л. Круглый стол доклад Бухариной И.Л И.Л. Бухарина