Заседание Учёного совета состоялось в Удмуртском государственном университете

Заседание Учёного совета состоялось в Удмуртском государственном университете, где отметили отличные результаты работы сотрудников и определили новые, перспективные задачи на следующий учебный год!

Открыли Учёный совет церемонией награждения лучших студентов УдГУ, ставших победителям и призёрами различных всероссийских и региональных конкурсов и сотрудников университета, внёсших большой вклад в развитие нашего вуза, награждены и сотрудники, которые приняли активное участие в работе Ассоциации бережливых вузов и достигли высоких результатов в ходе реализации проектов.

В рамках Учёного совета обсудили Концепции информатизации на 2021-2025 год с учётом Программы развития УдГУ ПСАЛ «Приоритет-2030». Подвели итоги и обсудили перспективы работы Удмуртского регионального центра содействия занятости студентов, Центра оценки и развития управленческих компетенций. Напомню, Центр компетенций был открыт в сентябре 2022 года в рамках соглашения с президентской платформой «Россия – страна возможностей». За время его функционирования диагностику своих «гибких» навыков прошли более 1750 студентов. Среди них 1 звёздочка, 8 высокопотенциальных обучающихся, 64 студента имеют высокие когнитивные способности. Это отличный результат!

Ректор УдГУ Галина Витальевна Мерзлякова благодарит педагогический коллектив, сотрудников и студентов УдГУ за плодотворную работу в этом году! Желает в следующем, 2023 году, дальнейшей реализации научно-образовательного потенциала, профессиональных достижений, пусть интересные научные и творческие идеи, блестящие успехи будут во всех ваших начинаниях!

май 2024 Calendar