Завершился первый региональный этап национального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills

28 февраля в Удмуртии завершился первый региональный этап национального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills. Этот конкурс имеет большое значение для повышения значимости рабочих профессий и специальностей, и проводится практически во всех регионах России.

Соревнования в нашей республике проходили на семи площадках по четырнадцати компетенциям. В УдГУ проходили соревнования в номинации «Сетевое и системное администрирование».

Эта компетенция требует широких познаний в области информационных технологий. Участники на протяжении трех конкурсных дней разрабатывали и внедряли стандартные информационные сервисы на базе различных платформ, настраивали параметры систем, производили поиск и устранение неисправностей в информационных системах и многое другое.

На торжественной церемонии закрытия чемпионата выступили заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Сергей Фефилов и министр образования и науки Удмуртской Республики Алексей Мирошниченко. Они вручили дипломы и сертификаты победителям во всех номинациях, поблагодарили спонсоров, экспертов и организаторов чемпионата, пожелали дальнейших профессиональных успехов участникам соревнований.

Победители в номинации «Сетевое и системное администрирование»:

1 место — Николай Михалев, студент ИМИТиФ, УдГУ

2 место — Руслан Яппаров, студент Ижевского промышленно-экономического колледжа.

Также представители нашего университета Мария Карпова и Анастасия Норина, студентки ИЭиУ, заняли первое командное место в компетенции «Предпринимательство».

Напомним, что региональный этап был отборочным туром в финал чемпионата Приволжского федерального округа, который пройдет в Саранске с 13 по 16 апреля 2016 года.

Поздравляем наших участников и желаем успехов в дальнейших соревнованиях!

Закрытие Компетенция «Сетевое и системное администрирование» Награждение победителя

Победители в компетенции «Предпринимательство» с Г.В. Мерзляковой Организаторы чемпионата в УдГУ

июль 2024 Calendar