Антикоррупционная комиссия

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», для противодействия и предупреждения коррупции, а также борьбы с ней, минимизации и ликвидации последствий коррупционных проявлений, Ученый совет УдГУ 21 ноября 2011 г. постановил создать в университете антикоррупционную комиссию и утвердил порядок ее работы.

Антикоррупционная комиссия

Антикоррупционная комиссия ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» создана с целью организации и координации деятельности по реализации мер, направленных на предупреждение (профилактику) и противодействие коррупции. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, закона УР от 20 сентября 2007 г. № 55-РЗ «О мерах по противодействию коррупционных проявлениях в Удмуртской Республике», Указа Президента УР от 30 декабря 2008 г. № 211 «О мерах по реализации мероприятий, направленных на противодействие коррупции в Удмуртской Республике», Национального плана противодействия коррупции, иными нормативными правовыми актами в сфере противодействия коррупции.

Основные задачи комиссии:

• создание в Университете условий, исключающих коррупцию как явление;
  • создание благоприятного морального климата, способствующего качественному воспитательному и образовательному процессам (поддержание имиджа Университета);
  • выявление возможных причин и условий, ведущих к коррупционным правонарушениям в Университете;
  • выработка рекомендаций для практического использования по пресечению и профилактике коррупционных проявлений в деятельности Университета;
  • оказание консультационной помощи по вопросам, связанным с применением на практике общих принципов служебного поведения работников и обучающихся Университета;
  • взаимодействие с правоохранительными органами в вопросах противодействия коррупции.

Председатель комиссии: проректор по безопасности и режиму Чернов Константин Васильевич, тел. 916−475.

Заместитель председателя комиссии: советник при ректорате Бунтов Семен Демьянович, тел. 917−398.

Секретарь комиссии: экономист отдела безопасности Бармин Андрей Владимирович.

Члены комиссии

Зачетная книжка без взяток

По коррупционным и другим правонарушениям вы можете обратиться лично к проректору по безопасности и режиму Чернову Константину Васильевичу (prorector_bir@udsu.ru) или начальнику Отдела безопасности Иютину Игорю Михайловичу (udguohrana@udsu.ru).