Филиал УдГУ в г. Нижняя Тура

Русакова Анастасия Александровна Филиал УдГУ в г. Нижняя Тура Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Удмуртский государственный университет» в городе Нижняя Тура (филиал ФГБОУ ВПО «УдГУ» в г. Нижняя Тура).

Руководитель:
Русакова Анастасия Александровна
Телефон:
Адрес:
624221, Свердловская область, г. Нижняя Тура, ул. Нагорная, д. 19
adm-udgutura@yandex.ru

Сайт: udgutura.ru

Администрация:

• учебная часть (зам. директора по УОР, методисты) — 8(34342) 98-3-44, 9022597404, 9122801876;
  • бухгалтерия (гл. бухгалтер, бухгалтер) — 8(34342) 98-3-03, 9022597303;
  • зам. директора по АХЧ — (34342)92–4-05.

Год образования: 1998

Структура:

• кафедра общенаучных дисциплин
  • кафедра экономических и правовых основ управления
  • библиотека, насчитывающая более 22000 экземпляров учебно-методической литературы
  • столовая на 128 мест

Согласно приложению к лицензии филиал имеет право на ведение образовательной деятельности по следующим образовательным программам и программам профессиональной подготовки:

Программы высшего профессионального образования:

Направления подготовки бакалавров:

• «Психолого-педагогическое образование»
  • «Экономика»
  • «Менеджмент»
  • «Государственное и муниципальное управление»
  • «Прикладная информатика»

Специальности:

• «Педагогика и психология девиантного поведения»
  • «Экономическая безопасность»

Программы дополнительного профессионального образования:

• «Повышение квалификации государственных гражданских служащих Российской Федерации»
  • «Повышение квалификации по профилю основных профессиональных образовательных программ вуза»
  • «Профессиональная переподготовка по профилю основных профессиональных образовательных программ вуза»

Форма обучения по всем направлениям — заочная.

Филиал — языком цифр

О преподавателях

Учебный процесс в филиале обеспечивают как специалисты ФГБОУ ВПО «Удмуртского государственного университета», так и штатные преподаватели филиала — 50–60 человек ежегодно.

Процент профессорско-преподавательского состава с учеными степенями доктора и кандидата наук и званиями профессора и доцента достаточно велик — более 60%

В филиале открыты две кафедры: кафедра экономических и правовых основ управления и кафедра общенаучных дисциплин.

О студентах

Диплом Удмуртского государственного университета о высшем профессиональном образовании получили в филиале уже более 3000 человек по специальностям: «Государственное и муниципальное управление»,

Практическая психология", «Мировая экономика», «Юриспруденция», «Прикладная информатика (в экономике)», «Финансы и кредит», «Менеджмент организации».

В филиале обучаются студенты Свердловской, Пермской, Тюменской областей, ХМАО, Ставропольского, Краснодарского краев.

Контингент студентов — 980 человек.

О материальной базе

Общий объем фонда учебной и учебно-методической литературы библиотеки составляет 22330 экземпляров.

Ежегодно филиал получает 28 названий периодических изданий.

В филиале имеется 2 компьютерных класса, объединенных в локальную сеть с выходом в Интернет, аудитории, оборудованные мультимедийными проекторами и интерактивными мониторами.

С апреля 2010 г. в сети Интернет работает информационный портал Филиала УдГУ в городе Нижняя Тура. Его адрес — www.udgutura.ru.

Информационный портал Информационный портал содержит новости, историю создания филиала, контактную информацию, условия приема, информацию для студентов (сроки сессии, учебные планы и др.), информацию о преподавателях, учебно-методические материалы, обратную связь и др.

Сегодня человеческий капитал становится основой социально-экономического развития общества. Профессиональное образование является одной из базовых сфер формирования данного капитала. Тенденции развития общества выдвигают новые требования к выпускникам высших учебных заведений.

Одной из характерных черт современного высшего профессионального образования становится интеграция образования и науки, что имеет целями кадровое обеспечение научных исследований, а также развитие и совершенствование системы образования путем использования новых знаний и достижений науки (ч.1 ст.2.1. ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании»). При этом формирование у обучающихся профессиональных качеств по избранному направлению подготовки (специальности), гражданскую позицию, способность к труду и жизни в условиях современной цивилизации, развитие у обучающихся самостоятельности, инициативы, творческих способностей становится основополагающими задачами образовательного процесса.

Вышесказанное обусловило становление и развитие научно-практической деятельности преподавателей филиала и студентов. Если прошлые годы мы ограничивались написанием курсовых и дипломных работ, то в 2010 году список видов научно-практических мероприятий, в которых приняли участие наши преподаватели и студенты, расширился.

Тематика научно-исследовательских работ связана с основными направлениями подготовки специалистов. Поэтому основная научная работа проводится по экономике и управлению городского хозяйства, правоведению, финансам и кредиту, политологии и социологии. Результаты научно-практической работы студентов опубликованы в изданиях Удмуртского государственного университета.

Конструктивная научно-исследовательская деятельность преподавательского состава является основой для студентов, обеспечивая, таким образом, преемственность научной мысли. Подтверждением этому служит активизация научно-исследовательской работы студентов. Студенты филиала участвуют в ежегодных внутривузовских, региональных и международных очных и заочных научных конференциях. За 2011 год студентами и преподавателями филиала опубликовано 33 научных статьи, в том числе и журналах, рекомендованных ВАК.

Аудитория Бибилиотека

Компьютерный класс