Новости

13.05.2021 года у памятника П. И. Чайковскому на привокзальной площади города Ижевска состоялась торжественная посадка лип

При активном участии ФГБОУ ВО «УдГУ», Союза казаков Удмуртии, Ижевской Епархии Русской Православной Церкви, руководства Ижевского филиала ОАО «РЖД», ООО «ЭКО СЭС» 13 мая проведено мероприятие по закладке липовой аллеи у памятника П. И. Чайковскому.

Конкурс «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами»
Объявлен старт ежегодного Конкурса-акселератора инновационных проектов «Большая разведка»

Конкурс проводится в формате акселератора при поддержке Правительства Пермского края, Федерального агентства по делам молодежи, АО «ОДК» и индустриальных партнеров.

Рабочая поездка в рамках реализации научно-образовательного проекта по созданию «Центра познания природы и родного края» в рамках Гранта Президента Российской Федерации

17 февраля 2021 года ИЦРПТ организована рабочая поездка коллектива профессорско-преподавательского состава ИЕН в д. Кучеряново в рамках деятельности по Гранту Президента РФ на создание «Центра познания природы и родного края».

Объявлены победители конкурса «УМНИК-2020»

Подведены итоги XV Республиканского конкурса инновационных проектов по программе УМНИК, ориентированного на поддержку научно-технических проектов молодых исследователей в возрасте от 18 до 30 лет.

Шестой онлайн-фестиваль науки «Кстати. Онлайн»

Шестой онлайн-фестиваль науки «Кстати. Онлайн» проведёт с 23 по 27 ноября 2020 года сеть Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ). Страхи в качестве темы очередного фестиваля выбрали зрители по итогам голосования в социальных сетях.

Конкурс РФФИ на лучшие проекты фундаментальных научных исследований

Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований. Срок подачи заявок с 25 ноября 2020 по 31 марта 2021 года.

Объявлен конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы

Российская академия наук объявляет конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы. Работы на конкурс принимаются до 1 октября 2020 года.

29-30 октября 2020 г. в УдГУ пройдет IV Международная научная конференция «Россия и Запад: актуальные вопросы социологии, политологии и международных отношений в эпоху глобализации». Конференция будет проведена в дистанционном формате. Срок подачи заявки: 14 сентября 2020 г.