Слабовидящим

Благодарим за уроки эко-просвещения

Руководителя Лиги «Раздельному сбору отходов ДА» Ольгу Павловну Дружакину и ее активных волонтеров Софью Вахрушеву, Анну Новокрещенову, Александру Рязанову и Данила Беляева поблагодарили и вручили благодарственные письма за участие в книжном фестивале «Читай, Ижевск» от имени начальника Управления по культуре и туризму Администрации г. Ижевска Татьяны Рашитовны Шитовой и директора «Централизованной библиотечной системы» Светланы Юрьевны Гусевой.

Напомним, ежегодный книжный фестиваль «Читай, Ижевск!» проходил с 4 по 6 сентября. Разнообразные мастер-классы, книжные ярмарки, публичные чтения и концерты переполняли Центральную площадь Ижевска. Участниками книжного фестиваля стал и Удмуртский госуниверситет в лице волонтеров Лиги «Раздельному сбору отходов ДА». Ребята проводили мастер-классы, рассказывали в игровой форме о правилах раздельного сбора отходов, что, конечно же, привлекло горожан и гостей фестиваля.

О том, как проходил фестиваль udsu.ru/news/show/chitaj-i-razdelyaj

УдГУ уделяет теме экологичного образа жизни особое внимание – установлены и работают контейнеры для раздельного сбора отходов, коробки для использованных батареек, проводятся уроки эко-просвещения, акции по сбору макулатуры и многое другое. Совсем недавно в университете прошел первый экофестиваль «УдГУ разделяет» при участии Регионального оператора и команды «Экодвор». Все, кто уже вступил на зеленый путь или только начал интересоваться, могли посетить передвижной музей по технологиям переработки отходов, послушать лекцию про переработку органических отходов, посмотреть образцы продукции из переработанного стекла, пластика, бумаги и тетрапака, производимой предприятиями Удмуртии, поучаствовать в квестах и сдать накопившееся вторсырье. За время работы фестиваля удалось собрать около 220 кг макулатуры и 25 кг батареек, но самой популярной стала акция по сбору пластиковых крышечек. Отличные результаты! УдГУ разделяет, присоединяйтесь и вы!

Впереди нас ждет еще много интересного, следите за новостями на страничке Лиги и вступайте в ряды волонтеров!

Лига РСО- ДА Благодарственные письма волонтерам лиги РСО ДА (2) Экофестиваль УдГУ разделяет 03.10.20 Фестиваль УдГУ разделяет

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики