Слабовидящим

Лучших легкоатлетов вуза отметили на приеме у ректора

На встречу были приглашены студенты, которые добились высоких спортивных результатов в легкой атлетике: Ксения Лабыгина, Екатерина Зорина, Чернышев Дмитрий и Анастасия Калашникова. На встречу с ректором ребята пришли со своим тренерами (выпускниками УдГУ), которые привели их к победе.

О результатах, которые показали ребята на Чемпионате и Первенстве России по лёгкой атлетике в закрытых помещениях, читайте по ссылке.

Спортсмены рассказали, что таких показателей они достигли благодаря упорному труду, выносливости и терпению. И поблагодарили директора Института физической культуры и спорта и руководство вуза, которые их поддерживают во всех аспектах.

Ректор поздравила спортсменов вуза с победой, пожелав им успешных стартов, новых побед и высоких достижений в учёбе. Также Галина Витальевна пообещала всестороннюю поддержку со стороны вуза: «Мы сегодня поддерживаем не только легкую атлетику. Мы поддерживаем гандбольную команду, баскетбольную команду, массовый спорт. Мы создаем условия для того, чтобы здесь студент мог не только стать профессионалом, но и быть физически подготовленным и нравственно зрелым». Также ректор подчеркнула, что университет собственными силами и силами преподавателей обеспечивает спортивные мероприятия, которые проводятся в республике. Это позволяет готовить не только спортсменов высокой квалификации, но и массовых видов спорта.

Как отметил директор спортивного клуба «Университет» Сергей Минабутдинов, такого прорыва в легкой атлетике, как в этом году, давно не было. Поэтому было решено, что подобные встречи самых спортивных студентов и их тренеров с ректором университета за чаем теперь станут еще одной доброй традицией.

Желаем ребятам дальнейших успехов в спорте!

Спортсмены УдГУ и их тренеры Г.В. Мерзлякова, А.Е. Алабужев, М.М. Кибардин и спортсмены
легкоатлеты УдГУ Г.В. Мерзлякова Ректорский прием спортсменов УдГУ

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики