Слабовидящим

Встреча ректора УдГУ с абитуриентами: особенности приёмной кампании 2020 года

20 августа состоялась встреча ректора УдГУ Галины Витальевны Мерзляковой с абитуриентами и их родителями. В мероприятии также принял участие проректор по информатизации, цифровой образовательной среде и профессиональной ориентации Павел Михайлович Ходырев. Цель встречи – рассказать об особенностях приёмной кампании 2020 года, о порядке и сроках зачисления в вуз.

В начале встречи ректор УдГУ Г.В. Мерзлякова привела несколько статистических данных о приёмной кампании 2020 года. «Количество абитуриентов, которые подали заявление в УдГУ - 4316 человек, это на 170 человек больше, чем в 2019 году. У 156 человек аттестаты с отличием, они имеют право претендовать на стипендию Главы УР». Галина Витальевна также отметила, что критерием популярности вуза является и то, что в университет поступают призеры федеральных олимпиад.

Ректор напомнила, что подача документов в этом году осуществляется несколькими способами: через сайт УдГУ «личный кабинет абитуриента» (им воспользовались 50% абитуриентов); портал госуслуг (воспользовалось 8% абитуриентов); личное присутствие абитуриента в приёмной комиссии (воспользовалось 42% абитуриентов).

По приказу Президента РФ В.В. Путина о распределении дополнительных бюджетных мест в вузах, характерной особенностью приёмной кампании УдГУ 2020 года стало получение дополнительных бюджетных мест (более 300).

П.М. Ходырев рассказал об особенностях зачисления в УдГУ. В этом году для зачисления необходимо представить оригиналы документов в начале учебного года в деканат. Для зачисления необходимо предоставить Согласие на зачисление, оно должно быть подано одним из тех же способов, что и при подаче документов. Запрещено подавать в один вуз или разные вузы одновременно несколько Согласий о зачислении.

Сроки подачи Согласий о зачислении: 1 этап “приоритетного зачисления” (льготники, “целевики") согласие подают не позднее 18:00 21 августа; 2 этап зачисления на основные места – не позднее 18:00 23 августа; 3 этап зачисления на основные места – не позднее 18:00 25 августа.

В ходе встречи ректор УдГУ отметила следующие положительные моменты - в университет поступают абитуриенты не только из республики, но и из близлежащих регионов: Кировской области, Башкирии, Татарстана, Пермского края. 64% учащихся УдГУ - иногородние студенты. Также ректор поблагодарила иностранных абитуриентов за выбор университета. В этом году поступают порядка 100 иностранных граждан из стран ближнего зарубежья, СНГ и других стран.

Помимо основной информации, вынесенной на встрече, ректор УдГУ ответила на вопросы абитуриентов и их родителей про университет, общежитие, стипендии, производственные практики и др.

В завершении диалога Г.В. Мерзлякова поблагодарила сотрудников за успешную организацию приемной кампании, а абитуриентов и их родителей - за встречу и пожелала будущим студентам успехов.

Все интересующие вопросы о приемной кампании, о зачислении, о сроках подачи документов в Удмуртский государственный университет, можно задать по телефону (3412) 916-262 или написав на эл. почту prikom@udsu.ru

Также подписывайтесь на официальный telegram-канал приемной комиссии "Абитуриентам УдГУ".

Абитуриенты (2) Ректор Г.В Мерзлякова и П.М. Ходырев Абитуриенты в актовом зале УдГУ Абитуриенты на встрече с ректором (2) Абитуриенты на собрании Абитуриенты (1)

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики